Главная Войти

Парка Kodiak. Обзор от эксперта.

Связанные товары: 50208-PY-S

Это лето выдалось богато на сюрпризы: весь июнь мы жарились под палящим солнцем, а в июле нас накрыло холодом и ливнями. Еще в начале лета я обзавелся паркой SITKA Kodiak Jacket, и как оказалось на практике теперь я могу в самую дождливую погоду обходиться без зонта и не важно, выполняю ли я рабочие вопросы, находясь на открытом воздухе и постоянно перемещаясь по территории, или иду с собакой на прогулку. К тому же так вышло, что мне удалось протестировать ее, не только в городской среде, но и при выездах на природу. Ниже расскажу вам о своих впечатлениях и особенностях Kodiak.

Начнем с самого главного - это 100% защита от дождя и ветра за счет прочного трехслойного ламината GORE-TEX® Pro. В каких бы самых суровых условиях вы не оказались, вы всегда останетесь сухими при максимальном комфорте. Большое количество карманов делают Kodiak не просто «плащем-дождивиком», а полноценной курткой с множеством карманов.

Фото 1

Верхний уровень карманов полностью защищен от попадания влаги и это целых 4 нагрудных кармана. В них можно положить какие-то документы, перчатки или просто спрятать руки, если замерзли. Внутренний карман отлично подойдет для особо важных вещей, мобильный телефон или, например, деньги. Два поясных кармана - сквозные, что позволяет добраться до внутреннего слоя одежды, если вдруг что-то понадобилось. На всех карманах стоит водозащищенная молния с потайкой для собачки. Все эти задумки полностью исключают подтекания.

Отдельно стоит отметить качество пошива - все швы надежно проклеены на специальном оборудовании, и это качество проклейки уже многократно проверялось в боевых условиях - полный stop-watering :) 

Ну и конечно же хочется сказать об удобстве парки, всё как всегда на высшем уровне! Компания SITKA очень много внимания уделяет приятным мелочам: мягкая ткань в области подбородка, приятные прорезиненные манжеты при намокании не доставляют дискомфорта и не морщатся как сопливый гриб. Отдельно стоит отметить точную регулировку капюшона, как по форме головы, так и по степени обхвата вокруг лица (одним движением потянул, другим ослабил – превосходно!). Приятный бонус – козырек капюшона полностью закрывает козырек бейсболки и самостоятельно держит форму за счет уплотнения по краю капюшона. При повороте головы никаких перекосов, задуваний и подтеканий. При интенсивных передвижениях во время осадков удобно использовать для вентиляции специальные молнии под мышками.
MyCollages 2
Грамотное размещение позволяет использовать их даже при сильном дожде, при этом влага не попадает внутрь парки. Молнии можно регулировать, в зависимости от того, кому как жарко. Рукава заканчиваются прорезиненными манжетами и регулируются липучкой под размер руки, при этом ни одна капля дождя не проскочит внутрь. Универсальность парки Kodiak Jacket и ее основная фишка – это конечно же трансформация в полноценную куртку за счет подворачивания части полы и закрепления на потайных кнопках. Парка отлично сочетается совместно с другими слоями не защищенными от осадков и ветра, делая ее еще более универсальной.

MyCollages 5

Смело могу рекомендовать данную модель парки как самую универсальную «шкуру» для внезапных сломов погоды! Цветовое решение позволит использовать Kodiak Jacket не только в городских условиях, но и в охоте и рыбалке, где очень важно оставаться защищенным от любых погодных условий и сосредоточенным только на конечном результате.

Поделиться: