Главная Войти
Sitka Россия

Sitka Gear Russia поддержала турнир по вармитингу охотничьего клуба "Сафари"

В прошлом году я уже писал заметку в блог про мой подбор снаряжения для охоты на пятнистого оленя, его можно поcмотреть здесь.
Но нынешняя зима 2015-16 с температурой +8C в двадцатых числах декабря внесла свои явные коррективы, да и появившийся новый комплект Downpour явно требовал натурных испытаний.
 
 
Итак, охота в этом декабре проходила явно в аномальных погодных условиях - ночью температура была +2, днем же +8, при этом дождь шел практически без перерыва. Обычный мой верхний слой - Timberline Pant + Jetstream Jacket для такой мокрой погоды явно не подходил. А вот в бейсболке в новом цвете Лес II мне поохотится в декабре удалось без дискомфорта :)
Олени в силу погоды и отсутствия снега крайне плохо выходили к подкормочным площадкам (что, конечно, легко объяснить - полно травы вокруг). 
Несмотря на теплую погоду, в этот раз я оделся даже теплее, чем в прошлый раз - так как приходилось сидеть неподвижно по часу-полутора, ожидая выхода оленей (а дождь и ветер при этом почему-то не прекращались).
Мой комплект в этот раз: базовый и утепляющий слой не изменились, но под Downpour я поддел Kelvin Pant и Kelvin Jacket. Ботинки - Aku Jager High Top (вполне заменяющие сапоги при мокрой и холодной погоде, но при этом  - несравненно более удобные для подхода).
 
NB - куртка Downpour новой линейки имеет несколько измененный крой рукава (зауженный перед манжетой)- я и сам обратил внимание только тогда, когда начал одеваться с толстой "поддевкой".  Как я понимаю, это связано с тем, что в новой концепции в качестве утеплителя заложено использовании куртки Shacket с короткими рукавами. Поэтому рекомендую при примерке (если предполагаете поддевать толстую куртку, конечно) - примерять с ней (особенно, если у вас массивные предплечья) или сразу купить Shacket.
 
Оленя я таки взял, правда - только на второй день. В лесу - не замерз, не вспотел и не промок. 
Мембрана нового комплекта выдержала дождь без каких-либо проблем. 
Отвечая на самый главный вопрос для охотника, практикующего подход  - шуршит ли новый костюм - могу сказать, что мембрана, конечно, дает небольшой шум на сгибах (по моим ощущениям - даже меньше, чем у вполне "тихого" предшественника в цвете Ground Forest). Уровень этого шума совершенно некритичен, на морозе до минус 5-8 градусов ниже нуля - не увеличивается, при намокании ворса  - даже уменьшается.
Шум при касании веток и частей одежды - минимальный. 
Считаю тест успешно пройденным и смело рекомендую новый костюм Downpour!
 
Поделиться: