Главная Войти
Sitka Россия

Зачем нужны гамаши?

Связанные товары: 90287-OB-ML,90181-SA-OSFA

Многими российскими охотниками сильно недооценён такой элемент экипировки как гамаши, или как их ещё называют – гетры.

Давайте разберёмся, зачем вообще они нужны? В некоторых случаях гамаши могут служить отличной альтернативой для сапог. Иногда, когда вы собираетесь на охоту в горы или в лес, то для комфортного передвижения предпочтительнее надеть удобные ботинки, но что же делать, когда на пути встретится небольшой водоем, который необходимо перейти в брод – именно в подобных ситуациях вам точно понадобятся гамаши. Благодаря компактности, не обязательно надевать их сразу, можно носить их в рюкзаке в сложенном виде, а при необходимости использовать. За счёт максимально простой и одновременно надёжной системе креплений, предусмотренной во всех моделях от бренда SITKA, процесс надевания и снятия гамаш займет у вас считанные минуты.

photo 2021 04 21 12.34.25

Второй распространённый способ применения гамаш — использование в летне-осенний сезон, утром или в дождливую погоду, когда при перемещении в траве, ноги выше ботинок очень быстро промокают. В этом случае на помощь приходит либо мембранный костюм, который летом не всегда комфортно носить из-за температуры, либо гамаши.

В линейке экипировки SITKA GEAR гамаши представлены в нескольких вариантах.

Короткая и более лёгкая модель SITKA Ascent Gaiter представлена в цветах Optifade Subalpine, Optifade Open Country и Lead. Она рассчитана на летние охоты, и ношение с лёгкими ботинками. Идеально дополняя брюки Ascent, гетры выполнены из прочного полиэстерового материала с четырехсторонней растяжимостью, обеспечивающей максимальную свободу движений. Для дополнительной защиты, они обработаны водоотталкивающей пропиткой (DWR).

Высокая и более плотная модель гамаш SITKA Stormfront Gaiter New представлена в двух цветах Optifade Open Country и Optifade Subalpine. Она предлагает легкую и надежную защиту от большинства внешних воздействий, благодаря трехслойной мембране GORE-TEX и резинке внизу, которая не пропускают воду. Прочное усиление обеспечивает долгий срок службы, а не выступающая за контуры гамаш внутренняя система затяжки уменьшает трение и шум при передвижении.

photo 2021 04 21 12.34.48

Подводя итоги хочется сказать, что гамаши — это идеальный выбор для всех, кто не может по каким-то причинам носить сапоги, но нуждается в бескомпромиссной защите ног от влаги.

Выбирая экипировку от компании SITKA, вы выбираете комфорт и качество.

Поделиться: