Главная Войти

Sitka Face Mask - защита и маскировка лица и шеи

Связанные товары: 90072-GF-OSFA
Лицо и кисти охотника являются самыми яркими чужеродными «пятнами» на фоне растительности леса, что часто становится причиной досадного спугивания зверя или птиц. С руками проблема решается достаточно просто – применением сезонных перчаток. С лицом сложнее. Отчасти лицо можно прикрыть козырьком кепки, но это не самый удобный способ. Мы не будем рассматривать варианты вроде нанесения на лицо специального грима, хотя это проверенное и неплохое решение данной проблемы. Но охотник всё-таки не солдат, поэтому в нашем случае самым удобным способом маскировки лица является балаклава или сетчатая маска. 
 
   
 
Неплохим вариантомявляется Sitka Face Mask. Это практически невесомая маска, весящая всего 20 граммов и выполненная в виде трубы из полупрозрачной на просвет полиэстровой камуфлированной ткани-сетки. Изделие имеет специальный разрез для рта и фиксатор на голове в виде вшитой резинки.
Такая конструкция имеет как достоинства, так и недостатки. К первым относятся крайне малая масса, несущественные габариты изделия и открытая волосистая часть головы при использовании маски. НО маску необходимо тщательно фиксировать на необходимом уровне и она может сползать при резких движениях и повороте головы. В целом, такая маска, не занимающая места ни в кармане куртки, ни в рюкзаке, может использоваться в тёплое время года в качестве надёжного камуфлирования лица и защиты лица и шеи от насекомых. 
 
   
 
 
Поделиться: