Главная Войти

Охота на водоплавающую

Охота на уток была и есть для меня абсолютным лидером во всей моей небольшой охотничьей карьере! Я не позиционирую себя великим охотником, добывшим ряд трофеев, но крупные копытные трофеи добыты и не раз! В недавнем времени дебютировал в горах! Это я все к чему, а к тому, что охота на уток все равно в приоритете и любовь у меня к ней особенная!

photo 2022 02 09 16.18.03
Однажды, в одном из регионов, после кропотливых пяти дней охоты мне удалось добыть своего первого достаточно крупного лося! Как сейчас помню, сел рядом с битым зверем, снял шапку и стал вытирать пот с лица, вызванный не температурными изменениями, а всплеском адреналина. В ту же секунду молодой охотовед, прокуренным и гордым басом мне говорит: «Что Максим, вот он твой заслуженный! Наверное, охота на лося теперь станет для тебя любимой?!» Ответ с моей стороны не заставил себя долго ждать: «Нет, Василий, любимой была и остаётся для меня охота на уток»! В недоумении был тогда молодой научный сотрудник.
  photo 2022 02 09 16.18.00

Все это связанно друзья, с воспоминаниями об охоте на уток ещё в далеком детстве! Когда нажать на курок было большой честью, но и громадной ответственностью перед отцом! Если не попал-держись! Вот сейчас пишу и перед глазами тот самый момент, когда на очередной вечёрке, на небольшое болотистое плёсо, грациозно приземляется селезень, а ты с дрожащими руками пытаешься разглядеть разводы на воде и нажимаешь курок, параллельно закрывая глаза, и через секунду, к большой радости, не слышишь характерное хлопанье крыльями, удирающего селезня! Вот было счастье! 

photo 2022 02 09 16.17.59

На сегодняшний день у меня стоит цель добычи горных трофеев, я вкладываю в это колоссальные силы, стремлюсь выполнить задуманное и с Божьей помощью обязательно реализую, но несмотря на все эти грандиозные планы и цели, любовь к охоте на уток у меня не утихает и в обязательном порядке ещё не один раз поохочусь в бескрайних кубанских степях, послушаю шум камыша и поброжу по пахучим болотам! 

 

Поделиться: