Главная Войти

Охота в Таджикистане

Связанные товары: 10008-OB-S,10010-OB-S,70002-OB-S,50032-OB-S,50113-OB-30R,90086-OB-OSFA,90287-OB-ML,90152-OB-M,2705-005

   Охота в Таджикистане на Бухарского мархура может быть сравнительно проста лишь если приехать в подходящее время – декабрь и январь. В этот сезон погода в горах совсем не комфортная, но зато мархуры спускаются вниз с тех неприступных скал, где они обычно обитают, и где без альпинистской подготовки и снаряжения их просто не достать. 

   Справится с неприятными климатическими условиями (температура немного меньше нуля, но сыро и очень ветренно) помогает Sitka Gear: теплое термобелье Merino Core Zip-T и Merino Core Bottom, толстовка Traverse Hoody Cold, верхний слой в виде непродуваемой куртки Jetstreamбрюки Timberline New. Обувь Aku Utah.

   Также использовал

Ветронепроницаемая мембрана Windstopper.
+1
Optifade Open Country
Шапка SITKA
Jetstream Ws Beanie
9 990 руб.
Нет в наличии
, перчатки Mounatin Ws и тяжелые гамаши Stormfront, хотя последние толком в этот раз и не пригодились. Под бинокль и дальномер новая система переноски  Mountain Optics Harness .  Охота проходила на самом берегу реки Пяндж, на другой ее стороне в паре сотен метрах от нас была уже территория Афганистана, о чем красноречиво напоминали таблички о наличии здесь (хоть и в прошлом) минных заграждений. 

   Охота заняла всего полдня: с раннего утра мы с бинокли обнаружили неплохого самца бухарского мархура, пасущегося не слишком высоко. Суммарный подъем составил около 360 метров, подход к нему на выстрел занял всего два с лишним часа, единственный выстрел был произведен с 290 метров. Один из самых престижных и ценных трофеев, украшение любой горной коллекции.

dmitriev 2020


Поделиться: